JW201809040039 关于实验小学新建教学楼问题 区教育局 处理中

文章来源: 作者: 发布时间:2018年09月04日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:其为贾汪区实验小学四六班孩子家长,其表示实验小学新教学楼建好一个月就投入使用,甲醛严重,气味刺鼻,会对孩子身体产生危害。
2.来电目的:希望相关部门帮助调回老教学楼教室。(请妥善保管市民信息,以防泄露)
 

工作状态:处理中    

   

 

处理单位:区教育局

   

 

处理意见:

    

 

市民满意: 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)