JW201809030120 关于校方指定书店购书的问题 区教育局 处理中

文章来源: 作者: 发布时间:2018年09月04日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区泉城小学、泉城中学,团结小学,学校都让学生到指定的鲲鹏书店购买辅导书,而且只有鲲鹏书店有,贾汪区新华书店都没有。市民认为不合理。
2.来电目的:现市民咨询学校让学生购买辅导书为何要到指定的书店购买,为何新华书店没有学校要求购买的书。(请妥善保管市民信息,以防泄露,感谢配合)
 

工作状态:处理中    

   

 

处理单位:区教育局

   

 

处理意见:

    

 

市民满意: 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)