JW201809030028 咨询办理独生子女证的问题 区卫计委 处理中

文章来源: 作者: 发布时间:2018年09月03日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民是贾汪区独生子女家庭,咨询如何办理独生子女证,有哪些政策补助。
2.来电目的:希望相关部门给予市民回复。
 

工作状态:处理中    

   

 

处理单位:区卫计委

   

 

处理意见:

    

 

市民满意: 

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)