JW201808300006 关于违建的相关问题 潘安湖街道办事处 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年08月31日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映潘安湖办事处唐庄村西边,乐客百货商店楼后高压线下边,有人在此处违建房子。
2.来电目的:望相关部门给予查处违建。(请妥善保管市民相关信息,以防泄漏)
 
 

工作状态:已办结   

   

 

处理单位:潘安湖街道办事处

   

 

处理意见:潘安湖街道办事处城管工作人员 于8月30日14:00时间通过电话方式联系服务对象,告知该市民家原围墙倒塌想修复,目前已经停工,服务对象表示满意。

    

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)