JW201808290001 关于施工扰民的问题 区环保局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年09月04日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:幸福家园小区南边(转型大道南侧)刚开始施工没有名字的工地,夜间施工扰民,打混凝土,每隔几分钟按一次喇叭,十分吵,影响休息。
2.来电目的:希望相关部门给予查处扰民问题。(请妥善保管市民相关信息,以防泄漏)
 
 

工作状态:已办结

   

 

处理单位:区环保局

   

 

处理意见:我局监察执法人员,于2018年8月31日9:25用单位座机联系举报人,市民反映混凝土车辆在作业时车辆按喇叭,噪音扰民,我局执法人员,告知施工方,做以后的作业中杜绝车辆按喇叭行为,告知处理结果,举报人表示满意

    

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)