JW201808270054 关于文化活动中心占道经营的问题 区城管局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年08月29日 点击数: [添加收藏]

1.问题描述:贾汪区群众文化活动中心每天晚上6点左右,南侧路边慢车道上有很多商贩占道经营,严重影响通行。

2.来电目的:望相关部门加强管理,禁止占道营业。(请妥善保管市民信息,以防泄露。)

 

工作状态:已办结  

   

 

处理单位:区城管局

   

 

处理意见:贾汪区城管局工作组人员8月28日通过固定电话联系服务对象,告知即日将对此处占到经营进行清理。服务对象表示满意。

    

 

市民满意: 基本满意

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)