JW201808240058 关于养猪气味难为以及杨树刮倒的问题 工业园管委会 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年08月29日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:工业园区管委会韩场居委会南面路东的院子内,有人在此养猪,气味难闻,严重影响周围居民生活。院子边上有两棵杨树,近期被风刮倒,存在安全隐患。
2.来电目的:望相关部门核实处理养猪和杨树的问题。(请妥善保管市民信息,以防泄露。)
 

工作状态:已办结    

   

 

处理单位:工业园管委会

   

 

处理意见:我单位徐州工业园区管理委员会韩场村工作人员 于8月28日16点30分通过电话联系服务对象,告知市民反映问题已联系相关工作人员处理中,服务对象表示满意。

    

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)