JW201808230002 关于商贩噪音扰民的问题 老矿办事处 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年08月29日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:温州商城西面道路上卖水果的商贩,每天早上使用扩音器叫卖,声音较大,影响附近居民休息。
2.来电目的:望相关部门核实处理,禁止商贩噪音扰民。(请妥善保管市民信息,以防泄露。)
 

工作状态:已办结

   

 

处理单位:老矿办事处

   

 

处理意见:您好,我单位城管办,于2018年8月28日下午2:38通过电话联系服务对象,告知现已通知巡查人员加强该处管理,服务对象表示已知晓。

    

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)