JW201808230006 关于建议25、26路公交车安装GPS的问题 区交通运输局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年08月24日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民建议25路和26路公交车安装GPS,方便乘客等车。
2.来电目的:希望相关单位采纳该市民的建议。(请妥善保管市民相关信息,以防泄露。)
 

工作状态:已办结

   

 

处理单位:区交通运输局

   

 

处理意见:  贾汪区交通运输局工作人员于8月23日下午2点通过电话联系服务对象,告知:目前,25路、26路公交车已安装GPS车载监控系统,下一步,待徐州城东高架修通后规划同步建设掌上智能公交系统。服务对象表示满意。

    

 

市民满意: 满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)