JW201808220001 关于渣土车扰民的问题 潘安湖街道办事处 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年08月29日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:潘安湖街道办事处瓦店小区西面道路,渣土车和工程车夜间过往频繁,严重扰民。
2.来电目的:希望相关单位给予查处。(请妥善保管市民相关信息,以防泄露。)
 

工作状态:已办结   

   

 

处理单位:潘安湖街道办事处

   

 

处理意见:潘安湖街道办事处城管工作人员于8月28日15:00时间通过现场查看方式,告知已经与村委会联系沟通,并对渣土车拉土现象进行巡查,一经发现立即上报办事处。服务对象表示满意。

    

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)