JW201805230038 关于论证安装红绿灯的问题 区城管局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年05月28日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区南京路(锦凤溪小区后)东面的十字路口处无红绿灯,市民表示附近有学校,存在极大安全隐患。
2.来电目的:希望交警部门论证在此处能否安装红绿灯。

 

 

工作状态:已办结 

 

   

 

处理单位:区城管局

 

   

 

处理意见:经交警、园林、安监、交通、住建等部门共同论证,永福路和新区路、鸿福路和南京路、新区路和南京路、转型大道和星光路四个路口具备设置交通信号灯条件,我局现已向区政府打报告申请相关安装费用,待新增交通信号灯纳入区城建计划后,将尽快相关标准和规范及时安装到位。感谢您对城管工作的关注与支持。 

 

   

 

市民满意:基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)