JW201805230032 关于十里花溪小区上房的问题 区住建局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年05月29日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民反映贾汪区十里花溪二期,承诺2015年4月上房,但迟迟通过验收上房。
2.来电目的:咨询现验收具体到哪一步骤以及具体上房时间。

 

 

工作状态:已办结

 

   

 

处理单位:区住建局

 

   

 

处理意见: 经与开发单位电话联系了解,该开发商供电、规划等验收未通过,现并未到我局办理竣工备案,具体原因请咨询相关部门。

 

   

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)