JW201805180033 关于营运证办理时限的问题 区交通运输局 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年05月24日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:市民在交通局办理货车营运证,工作人员告知需十个工作日后才能办好领证,市民认为不合理。
2.来电目的:建议缩减工作流程和时间,提高办事效率。

 

 

工作状态:已办结

 

   

 

处理单位:区交通运输局

 

   

 

处理意见: 因全区上下加大环保治理力度,导致近期新购置车辆办理营运业务量剧增。对此对市民带来的不便,我们深表歉意,我们会不断提升工作效率,接受群众监督,提升群众的满意度。

 

   

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)