JW201805180003 关于商贩扰民的问题 老矿办事处 已办结

文章来源: 作者: 发布时间:2018年05月24日 点击数: [添加收藏]
1.问题描述:贾汪区老矿菜市场北门,每天早上3:00开始,有许多商贩在路边卖菜,严重扰民;2、再就业商城门口商贩在路中间摆摊,影响交通,希望挪到里边贩卖。
2.来电目的:望相关部门给予查处。

 

 

工作状态:已办结

 

   

 

处理单位:老矿办事处

 

   

 

处理意见: 您好,老矿农贸市场是城区唯一的批发市场,每日凌晨城区的批发商会从该处将菜分发到城区各农贸市场,给您带来的不便请谅解,另再就业商城现正在制定整改方案,安排专人对该处进行管理。

 

   

 

市民满意: 基本满意

 

(本网发布的信息、图片等未经我单位书面授权同意,均不得转载转发)